XIXE SIÈCLE

Lot 29
600 - 800 €
Résultat : 1 125 €

XIXE SIÈCLE

Godet de peintre en porcelaine émaillé oeuf de caille à décor réticulé d'oiseaux évoluant parmi des arbustes en fleurs; un dragon en relief réhaussé d'or formant anse. Couvercle en ivoire rapporté à décor de tortues.
H. 8,5 cm

中国十九世纪 蛋彩釉镂空折枝花卉盘螭龙带象牙
盖糊斗
Mes ordres d'achat