XVIIIE SIÈCLE

Lot 4
400 - 500 €
Résultat : 438 €

XVIIIE SIÈCLE

Bouillon couvert de forme circulaire en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de paysages dans des réserves en forme de rouleaux déployés, parmi des rinceaux de pivoines et vases fleuris, une frise de motifs festonnés soulignant les bords.
(Petites egrenures sur les anses et sur la prise 耳部有轻微磨损).
H. 14 cm

中国十八世纪 粉彩折枝花卉纹汤皿
Mes ordres d'achat