PIERRE EUGÈNE MONTÉZIN (1874-1946)

Lot 96
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 170EUR
PIERRE EUGÈNE MONTÉZIN (1874-1946) Chemin dans la campagne aux environs de Monthulet, vers 1922 Huile sur papier marouflé sur panneau Signée en bas à gauche (Cloques) Oil on paper laid on panel, signed lower left 21,4 x 27 cm - 8 3/8 x 10 5/8 in. Monsieur Cyril Klein-Montézin a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Provenance - Collection François Mokel (offert par l'artiste) - Collection particulière, France (par descendance)
Mes ordres d'achat