André ARBUS (1903-1969)

Lot 255
Estimation :
600 - 800 EUR
André ARBUS (1903-1969)
Chevet en placage de sycomore sur bâti de chêne à plateau cuvette carré en dalle de miroir à ceinture polylobé ouvrant en façade par un tiroir à prise de tirage sphérique en verre blanc souligné de laiton. (griffures, à-coups) H. 54 cm - plateau: 40,5 x 40,5 cm Provenance: Monsieur L. R., docteur de Raymond Subes à Villefranche-de-Rouergue.
Mes ordres d'achat