ANDRE ARBUS (ATTRIBUE à)

Lot 244
Estimation :
3000 - 4500 EUR
Résultat : 6 110EUR
ANDRE ARBUS (ATTRIBUE à)
Argentier en placage d'acajou vernissé à corps quadrangulaire ouvrant par cinq tiroirs en façade cernés d'un jonc de bois bombé sur base en retrait et piètement d'angle à quatre jambes gainées fuselées terminées par des sabots de laiton. Prise de tirage sphérique. H: 88 - L: 54,5 - P: 36 cm Petits accidents Ménagère en argent à spatule incurvée comprenant: Douze grands couverts Douze petits couverts Douze couverts à poisson Douze couvert à dessert Douze fourchette à huître Douze cuillères à café Service à poisson Service à dessert Quatre louches Paire de salerons Douze repose couteaux Poids total: 7910 grammes
Mes ordres d'achat