JEAN MAYODON (1893-1967)

Lot 236
600 - 800 €
Résultat : 910 €

JEAN MAYODON (1893-1967)

Bol en grès porcelainique à corps hémisphérique sur talon présentant un décor émaillé brun sur fond ocre à motifs de cervidés rehaussés de dorure.
Signé du monogramme à l'or et située à Sèvres
H: 8,3 cm
Mes ordres d'achat