JEAN DESPRES (1889 - 1980)

Lot 223
1 800 - 2 200 €
Résultat : 2 080 €

JEAN DESPRES (1889 - 1980)

Rafraîchissoir à vin d'Alsace en métal argenté martelé à deux anses semi-circulaires. Le col est souligné de deux demi-sphères réunies par deux joncs lisses en relief.
Signé à la pointe et poinçonné
H: 28,5 cm
Mes ordres d'achat