LE VERRE FRANÇAIS

Lot 201
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 390EUR

LE VERRE FRANÇAIS

Aiguière de forme ovoïde à col cintré et élevé sur piédouche.
Epreuve en verre multicouche à décor gravé de couleur violette de paons stylisés dans des tiges ondulantes sur fond opalescent.
Signée
H: 25 cm
Mes ordres d'achat