EMILE GALLE (1846 - 1904) - CRISTALLERIE À NANCY

Lot 200
1 000 - 1 500 €

Service en cristallerie translucide à décor émaillé rouge et or d'un monogramme entrelacé comprenant: Douze verres à vin
Une carafe et son bouchon
Circa 1880
Signés sous la base «Cristallerie de Gallé à Nancy, déposé 6»
Hauteur de la carafe: 28 cm
Hauteur des verres: 9,5 cm
Mes ordres d'achat