EX-VOTO / OFFRANDE : PIED. ART ÉTRUSQUE,... - Lot 376 - Aguttes

Lot 376
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 390EUR
EX-VOTO / OFFRANDE : PIED. ART ÉTRUSQUE, IVE - IIE S. AV. J.-C. AN ETRUSCAN VOTIVE TERRACOTTA : FOOT. CIRCA 4TH - 2ND CENT. B.C. Pied nu. Objet votif en rapport avec le culte du dieu Esculape qui se développe jusqu’aux premiers siècles de notre ère. Terre cuite. Manques visibles. Haut. : 19 cm. PROVENANCE : . Ancienne collection Bernarda Shahn, USA, avant 1969.
Mes ordres d'achat