Lot 42
8 000 - 12 000 €

SALON
en bois laqué creme mouluré et sculpté comprenant un canapé, six fauteuils, six chaises et un écran. Les dossiers plats à décor de frises de perles. Pieds gainés cannelés à asperges
Fin XVIIIème siècle
Garniture de velour crème et rosé
Dimensions :
Canapé: H: 88 - L: 140 - P: 50 cm
Fauteuils: H: 89 - L: 61 - P: 49 cm
Chaises: H: 89- L: 49 - P: 40 cm
Ecran: 101 x 77 cm
(renforts et restaurations)
Mes ordres d'achat