SALON en bois laqué creme mouluré et sculpté... - Lot 42 - Aguttes

Lot 42
Estimation :
8000 - 12000 EUR
SALON en bois laqué creme mouluré et sculpté comprenant un canapé, six fauteuils, six chaises et un écran. Les dossiers plats à décor de frises de perles. Pieds gainés cannelés à asperges Fin XVIIIème siècle Garniture de velour crème et rosé Dimensions : Canapé: H: 88 - L: 140 - P: 50 cm Fauteuils: H: 89 - L: 61 - P: 49 cm Chaises: H: 89- L: 49 - P: 40 cm Ecran: 101 x 77 cm (renforts et restaurations)
Mes ordres d'achat