Charlotte PERRIAND (1903-1999)

Lot 52
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Enfilade Placage de chêne, formica, métal 76 x 157 x 45 cm. Steph Simon, 1962 Provenance: - Cité pétrolière Cansado, Mauritanie, Afrique. Référence: - Jacques Barsac, Charlotte Perriand l'oeuvre complète volume 3 1956-1968, Norma, 2017, p. 118.
Mes ordres d'achat