Lot 142
600 - 800 €

TABOURET DE PIED en bois mouluré sculpté anciennement doré.
Le ceinture à décor d'une frise rubannée et dés de raccordement à rosaces. Il repose sur quatre pieds cannelés terminés par des sphères.
Estampillé Georges Jacob
Epoque Louis XVI H: 22 - L: 45 - P:34,5 cm
Georges Jacob (1739-1814), reçu maître le 4 septembre 1765.
Mes ordres d'achat