TABOURET DE PIED en bois mouluré sculpté... - Lot 142 - Aguttes

Lot 142
Estimation :
600 - 800 EUR
TABOURET DE PIED en bois mouluré sculpté anciennement doré. Le ceinture à décor d'une frise rubannée et dés de raccordement à rosaces. Il repose sur quatre pieds cannelés terminés par des sphères. Estampillé Georges Jacob Epoque Louis XVI H: 22 - L: 45 - P:34,5 cm Georges Jacob (1739-1814), reçu maître le 4 septembre 1765.
Mes ordres d'achat