Lot 141
2 500 - 3 500 €

SUITE DE TROIS FAUTEUILS À DOSSIER PLAT en bois mouluré sculpté laqué et anciennement doré à décor de frises d'oves et rangée de perles. Les accotoirs cannelés sont ornés de feuilles d'acanthe. Les ceintures arrondies présentent des dés de raccordement à rosaces.
Ils reposent sur quatre pieds à cannelures rudentées.
Epoque Louis XVI Garniture de satin bleu à décor au chinois
H: 93 - L: 60 - P: 52 cm
H 93 - L: 59 - P: 52 cm
H: 93,5 - L: 60,5 - P: 52 cm
Fentes, manques
Mes ordres d'achat