SUITE DE TROIS FAUTEUILS À DOSSIER PLAT en... - Lot 141 - Aguttes

Lot 141
Estimation :
2500 - 3500 EUR
SUITE DE TROIS FAUTEUILS À DOSSIER PLAT en bois mouluré sculpté laqué et anciennement doré à décor de frises d'oves et rangée de perles. Les accotoirs cannelés sont ornés de feuilles d'acanthe. Les ceintures arrondies présentent des dés de raccordement à rosaces. Ils reposent sur quatre pieds à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI Garniture de satin bleu à décor au chinois H: 93 - L: 60 - P: 52 cm H 93 - L: 59 - P: 52 cm H: 93,5 - L: 60,5 - P: 52 cm Fentes, manques
Mes ordres d'achat