Lot 136
2 000 - 2 500 €

SECRÉTAIRE DE FORME GALBÉE en marqueterie à décor de bouquets fleuris et feuillagés.
Il ouvre par un tiroir, un abattant découvrant des tiroirs et des colonettes.
En partie basse une porte découvre quatre tiroirs marquetés.
Riche ornementation de bronze ciselé et doré.
Estampillé A. Bastet à Lyon.
Epoque Napoléon III H: 154 - L: 82 - P: 41 cm
Antoine Bastet (1864-1935), ébéniste et fabricant de meubles (maison fondée en 1845)
Mes ordres d'achat