BUREAU À GRADIN en placage de bois de rose... - Lot 131 - Aguttes

Lot 131
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 940EUR
BUREAU À GRADIN en placage de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements. Le gradin ouvre par six petits tiroirs et le plateau est garni de cuir noir doré aux petits fers. La ceinture chantournée ouvre en façade par trois tiroirs. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés dorés tels que poignées de tirage et sabots. Estampillé A.Fleury dans le tiroir central Epoque Louis XV H: 96 - L: 129 - P: 72 cm Adrien Fleury (1721 - 1774) - Menuisier ébéniste à Paris.
Mes ordres d'achat