CARTEL DE TABLE en bronze finement ciselé... - Lot 128 - Aguttes

Lot 128
Estimation :
8000 - 12000 EUR
CARTEL DE TABLE en bronze finement ciselé et doré à décor rocaille d'enroulements, acanthes et carquois. Il est surmonté d'un putto ailé tenant un arc dans la main et assis sur des nuées. Le cadran émaillé de L. DAVID CARRE à Paris indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Le mouvement est également signé. Epoque Louis XV H: 59 - L: 37 - P: 23 cm Usures
Mes ordres d'achat