Lot 128
8 000 - 12 000 €

CARTEL DE TABLE en bronze finement ciselé et doré à décor rocaille d'enroulements, acanthes et carquois.
Il est surmonté d'un putto ailé tenant un arc dans la main et assis sur des nuées. Le cadran émaillé de L. DAVID CARRE à Paris indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Le mouvement est également signé.
Epoque Louis XV H: 59 - L: 37 - P: 23 cm
Usures
Mes ordres d'achat