Lot 127
1 500 - 2 000 €
Résultat : 1 950 €

PAIRE DE CHENETS en bronze doré et ciselé de forme rocaille à décor d'enroulements feuillagés et acanthes.
Ils sont ornés sur l'un d'une fillette et sur l'autre d'un jeune garçon coiffé d'un chapeau ailé symbolisant Mercure enfant.
Epoque Louis XV H: 26 - L: 31 cm
Fers d'origine
Mes ordres d'achat