PAIRE DE CHENETS en bronze doré et ciselé... - Lot 127 - Aguttes

Lot 127
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 950EUR
PAIRE DE CHENETS en bronze doré et ciselé de forme rocaille à décor d'enroulements feuillagés et acanthes. Ils sont ornés sur l'un d'une fillette et sur l'autre d'un jeune garçon coiffé d'un chapeau ailé symbolisant Mercure enfant. Epoque Louis XV H: 26 - L: 31 cm Fers d'origine
Mes ordres d'achat