Lot 125
8 000 - 12 000 €

IMPORTANT CARTEL en bronze richement ciselé et doré à décor de volatiles dans des treillages, chutes de branchages fleuris et feuillagés et un angelot.
Le cadran et le mouvement signés Etienne
BAILLON à Paris indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes.
Epoque Louis XV H: 86 - L: 45 cm
Redoré
Mes ordres d'achat