Lot 123
600 - 800 €
Résultat : 780 €

IMPORTANT CADRE DE FORME OVALE en chêne doré et sculpté de cannelures et rangs de perles Attribué à Etienne Louis INFROIT Epoque Louis XVI
105 x 90 cm
Fonçé d'un miroir
Étienne-Louis Infroit est un menuisier et sculpteur français du XVIIIe siècle. Il est reçu maître sculpteur à l'Académie de Saint-Luc le 14 août 1759. Sa spécialité est le cadre qu'il sculpte avec finesse et précision
Mes ordres d'achat