IMPORTANT VASE BOUTEILLE à panse sphérique... - Lot 122 - Aguttes

Lot 122
Estimation :
2000 - 2500 EUR
IMPORTANT VASE BOUTEILLE à panse sphérique de forme tianqiuping en porcelaine émaillée turquoise à coulures bleu foncé. XVIIIe siècle. Monture de bronze ciselé et doré à décor de godrons et frises de postes de style Louis XVI. H: 43,5 cm Monté en lampe
Mes ordres d'achat