Lot 122
2 000 - 2 500 €

IMPORTANT VASE BOUTEILLE à panse sphérique de forme tianqiuping en porcelaine émaillée turquoise à coulures bleu foncé.
XVIIIe siècle.
Monture de bronze ciselé et doré à décor de godrons et frises de postes de style Louis XVI.
H: 43,5 cm
Monté en lampe
Mes ordres d'achat