COMMODE GALBÉE en placage de bois de violette... - Lot 113 - Aguttes

Lot 113
Estimation :
4000 - 6000 EUR
COMMODE GALBÉE en placage de bois de violette marquetée en feuillle. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants et pieds cambrés. Epoque Louis XV Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés tel que: poignées de tirages, entrées de serrure et chutes. Plateau de marbre. H: 87,5 - L: 131 - P: 56,5 cm
Mes ordres d'achat