Lot 109
8 000 - 10 000 €

SECRÉTAIRE DROIT en marqueterie de bois de rose, amarante, et filets de bois teinté vert. Il ouvre par un abattant découvrant des tiroirs et casiers et deux vantaux à la partie inférieure.
Très beau décor de larges bouquets fleuris et feuillagés dans des réserves chantournées en façade et sur les côtés
Estampille de J. Popsel et JME Epoque Louis XV H: 131 - L: 97 - P: 39 cm
Jean POPSEL reçu maître en 1755
Mes ordres d'achat