Lot 99
3 000 - 4 000 €

PAIRE D'APPLIQUES en fer patiné doré à trois bras de lumières ornés de feuille d'acanthe et de cristaux, certains améthystés, taillés en poire et à décor de deux putti endormi entourés de feuillages et fleurettes.
Style Régence
XIXe siècle H: 56 - L: 39 cm
Mes ordres d'achat