Lot 95
3 000 - 5 000 €

COFFRET DIT «NAMBAN» en laque à décor de réserves à branchages de cerisier, délimitées dans des losanges burgautés. Le couvercle légèrement bombé possède une poignée en cuivre gravé, ainsi que la plaque de serrure.
Japon, vers 1800
H: 19 - L: 30,5 - P: 18 cm.
petits accidents et reprise au décor
Mes ordres d'achat