Lot 94
6 000 - 8 000 €

PENDULE AU CERF en bronze ciselé et doré. La pendule en bois laqué présente un cadran émaillé blanc et signé
Fortin à Paris, il est surmonté d'un bouddha en porcelaine blanche.
Sur un socle en blois laqué rouge
Le cerf en bronze Tibet XVIe
La pendule XIXe siècle H: 39 - L: 27 cm
H totale: 44 cm
Mes ordres d'achat