TRÈS IMPORTANTE GARNITURE DE CHEMINÉE en... - Lot 91 - Aguttes

Lot 91
Estimation :
4000 - 6000 EUR
TRÈS IMPORTANTE GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze patiné et doré et marbre noir. La pendule borne est surmontée d'une figure de Jean Baptiste Colbert décoré de l'ordre du Saint Esprit, accoudé sur une console. Riche ornementation à décor de guirlandes de fleurs et fruits, acanthes et enroulements. Cadran à réserves émaillées. Les candélabres présentent sept bras de lumière feuillagés. Epoque Napoléon III. Pendule: H: 78 - L: 54 - P: 28 cm Candélabres: H: 80 cm
Mes ordres d'achat