Lot 90
7 000 - 10 000 EUR
Résultat : 8 840 EUR

CONSOLE FORMANT TABLE À GIBIER de forme rectangulaire en bois sculpté et doré.
La ceinture à bandeau à coins arrondis à décor de lambrequins sur un fond amati.
Elle repose sur quatre pieds en console réunis par une traverse ajourée sculpté de panaches, acanthes et enroulements
Les pieds fortement cambrés sont ornés de motifs feuillagés et sont réunis par une entretoise sinueuse en X à motif central orné d'une fleur.
Plateau de marbre brèche rouge à bord mouluré à bec de corbin.
Epoque Régence
H: 80 - L: 131 - P: 62 cm
Restaurations d'usage
Mes ordres d'achat