Lot 87
3 000 - 3 500 €
Résultat : 3 640 €

LUSTRE à six lumières en bronze ciselé et doré; le fût balustre est couronné d'un motif à masques ou palmettes.
Les bras sinueux soulignés de feuilles d'acanthe supportent les bobèches et bassins à godrons et rangs de perles et se rattachent au corps central à décor de masques barbus et masques féminins.
Culot à graine stylisée.
Style Louis XIV, dans le goût d'André-Charles Boulle H: 74 - L: 69 cm
Electrifié
Mes ordres d'achat