Lot 84
5 000 - 8 000 €

TAPISSERIE «ESTHER ET ASSUERUS»
Elle présente Esther à genoux plaidant la cause de son peuple devant le Roi Assuerus, qui trône sous un dais à cariatides, entouré de courtisans et de musiciens.
Ateliers de Bruxelles XVIe siècle Quelques restaurations
H: 2m50 - L: 3m
Mes ordres d'achat