Lot 73
3 000 - 5 000 €

COFFRET BOMBÉ en marqueterie d'ébène, bois de violette, écaille, ivoire et nacre à décor compartimenté de rinceaux et au centre d'un signe héraldique aux armes dans un médaillon. Il ouvre et découvre un écritoire, quatre casiers et un petit coffret qui enferme trois petits tiroirs secrets.
Il repose sur quatre pieds boule en métal.
XVIIe siècle H: 15 - L: 36,5 - P: 26,5 cm
Mes ordres d'achat