Lot 58
6 000 - 8 000 €
Résultat : 8 450 €

IMPORTANTE TABLE DE PALAIS en noyer sculpté. Pieds en éventail à décor de cartouches et d'enroulements reposant sur des patins moulurés ornés de volutes reliés par une barre d'entretoise; bandeau découpé sous le plateau; ceinture de plateau à décor de coups de gouge.
Italie, Toscane, seconde moitié du XVIe siècle H: 76 - L: 274,5 - P: 100,5 cm
(restaurations)
Expert:
Laurence Fligny
Assistée de Benoît Bertrand
Expert près la cour d'appel de Paris 06 88 47 62 42
Mes ordres d'achat