Lot 49
1 500 - 2 000 €

SERVICE EN ARGENT comprenant une théière, un samovar et une verseuse ornés de frises de feuilles d'eau et de cygnes s'abreuvant, le bec formé d'une tête de dauphin stylisée. Prises en ébène.
Belgique, XIXe siècle
Poids brut: 3418 gr
Hauteur samovar: 50 cm
Hauteur théière: 36 cm
Verseuse: 25 cm
Mes ordres d'achat