Lot 429
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR

IMPORTANT SERVICE CREIL en faience à décor en grisaille comprenant:
Une assiette plate "Vue du jardin des plantes", 30 cm
Dix neuf assiettes plates, vues de villes, 25 cm
Dix huit assiettes plates, vues de villes, 21 cm
Deux moutardiers à décor de pampres de vigne
Deux coupes "Château Chiswick" et " Législation de charlemagne"
Un pichet à décor aux amours
Un sucrier couvert à décor des trois graces
Un plat oblong "soumissions des armoriques ou bretons"
Un soupière couverte (anse cassée)
Un plat rond "Intérieur d'église Val de Grace", 30 cm
Un plat "Intérieur d'église Val de Grace", 27 cm
Un plat rond, Vue d'Italie, 30 cm
Un plat rond, "Vue du jardin des plantes", 30 cm
Un plateau corbeille représentant
Vénus
Un plat à poisson, 60 cm
Une passoire à fruits sur trois pieds griffe
Un coupe carrée "Partie de la porte de Montmellian à Chambery"
Une coupe navette représentant le Colisée
Accidents, égrenures, fêles
Mes ordres d'achat