Lot 393
Estimation :
500 - 800 EUR

PENDULE en bronze ciselé et doré ornée d'une liseuse, le cadran émaillé blanc présente les heures en chiffres romains. Base quadrangulaire à décor antique d'une urne fleurie et de colonnettes.
Elle repose sur quatre pieds boule.
XIXe siècle
H: 32 - L: 23 - P: 9 cm
Mes ordres d'achat