TABLE À JEUX en marqueterie de bois de rose... - Lot 358 - Aguttes

Lot 358
Estimation :
800 - 1200 EUR
TABLE À JEUX en marqueterie de bois de rose de cubes sans fond et filet de bois. Le plateau s'ouvre et découvre un feutre vert; elle repose sur quatre pieds fuselés. Estampillée JB Vassou Epoque Louis XVI H: 72 - L: 55 - P: 65 cm (ouvert: 111 cm) Jean-Baptiste Vassou, reçu maître le 28 janvier 1767.
Mes ordres d'achat