IMPORTANTE COMMODE RECTANGULAIRE en acajou.... - Lot 353 - Aguttes

Lot 353
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
IMPORTANTE COMMODE RECTANGULAIRE en acajou. Elle ouvre en façade par quatre tiroris sur trois rangs. Les montants arrondis à cannelures reposent sur quatre pieds gaine. Plateau de marbre blanc. Ornementation de laiton doré: entrées de serrure et prises de tirage. Époque Directoire H: 94,5 - L: 115 - P: 62 cm PROVENANCE Château de Fonscolombe, château construit en 1730 pour Honoré Boyer, seigneur de Fonscolombe,parlementaire à Aix en Provence.
Mes ordres d'achat