IMPORTANTE PENDULE BORNE en bronze ciselé... - Lot 340 - Aguttes

Lot 340
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
IMPORTANTE PENDULE BORNE en bronze ciselé et doré représentant Orphée jouant de la lyre. Elle repose sur une base ornée d'une frise d'un musicien entouré de lions et palmiers. Base rectangulaire soulignée d'une frise de feuilles d'eau reposant sur quatre pieds ciselés de feuilles d'acanthe. XIXe siècle H: 59 - L: 36 - P: 12 cm
Mes ordres d'achat