PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze... - Lot 332 - Aguttes

Lot 332
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 040EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze ciselé et doré surmontée d'une urne fleurie et de médaillons émaillés bleu à décor en grisaille de trois déesses antiques. Montants terminés par des griffes. Base ornée de frises de feuillages reposant sur quatre pieds toupies. Époque Empire H: 51 - L: 35 - P: 10 cm
Mes ordres d'achat