IMPORTANTE PENDULE en bronze ciselé et doré... - Lot 325 - Aguttes

Lot 325
Estimation :
1500 - 2500 EUR
IMPORTANTE PENDULE en bronze ciselé et doré à décor de deux putti s'abreuvant, reposant sur un rocher entouré de pampres de vignes. Elle repose sur une base rectangulaire à décor de feuilles d'acanthe, urne fleurie et frise de palmettes. La base repose sur des quatre pieds dont deux ornés de masques. Mouvement signé Denière à Paris Début du XIXe siècle H: 54,5 - L: 44 - P: 17 cm Usures à la patine
Mes ordres d'achat