FAUTEUIL À DOSSIER MÉDAILLON en bois mouluré... - Lot 314 - Aguttes

Lot 314
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 650EUR
FAUTEUIL À DOSSIER MÉDAILLON en bois mouluré sculpté et laqué crème, dossier à décor d'enroulements surmontés de pomme de pin. Supports d'accotoirs en crosse à nervures. Ceinture arrondie présentant des dés de raccordement à rosaces. Il repose sur quatre pieds fuselés à cannelures. Époque Louis XVI D'après un modèle de JACOB H: 88- L: 60 - P: 45 cm Eclats Garniture de velours rouge.
Mes ordres d'achat