TABLE DE SALON OVALE en acajou massif à deux... - Lot 312 - Aguttes

Lot 312
Estimation :
400 - 600 EUR
TABLE DE SALON OVALE en acajou massif à deux plateaux encastrés en marbre brèche d'Alep. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronze ciselé et doré: chutes à décor de masques et compositions fleuries et pieds griffe. Dans le goût de l'ébéniste CANABAS Deuxième moitié du XIXe siècle H: 73 - 44 - P: 32,5 cm
Mes ordres d'achat