PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé et doré... - Lot 298 - Aguttes

Lot 298
Estimation :
400 - 600 EUR
PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé et doré à deux bras de lumière, le fut ajouré est orné d'un motif d'asperge et surmonté d'une sphère à décor de feuilles d'acanthe et de rang de perles. Epoque Louis XVI H:4 35 - L: 27;5 cm
Mes ordres d'achat