Lot 290
1 000 - 1 500 EUR

PETITE TABLE TAMBOUR en placage de bois de violette, de satiné et filet de bois verdi marqueté d'un paysage et de bandes croisées. Elle ouvre par un abattant et un tiroir en façade. Piètement tripode réuni par une tablette d'entretoise. Plateau de marbre brèche d'Alep encastré dans une galerie de bronze doré ajouré.
Ornementation de bronze ciselé doré: entrée de serrure et sabots.
Style transition
H: 79,5 - L: 40 cm
Mes ordres d'achat