COMMODE de forme galbée en marqueterie de... - Lot 253 - Aguttes

Lot 253
Estimation :
4000 - 6000 EUR
COMMODE de forme galbée en marqueterie de bois de rose et bois de violette, à décor de branchages fleuris et feuillagés en façade et sur les côtés. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs. Montants galbés, plateau de marbre gris veiné blanc (restauré). XVIIIe siècle H: 90 - L: 129 - P: 65 cm Nombreux accidents et manques
Mes ordres d'achat