CHAISE D'AISANCE en marqueterie de bois de... - Lot 244 - Aguttes

Lot 244
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
CHAISE D'AISANCE en marqueterie de bois de rose et amarante. Elle découvre un bassin en faïence bleu blanc (restaurations) de Rouen. Estampillée D. Gentil et JME XVIIIe siècle H: 84,5 - L: 31,5 - P: 48 cm Garniture de cuir vert clouté Fentes, manques, restaurations Denis Genty, reçu maître ébéniste le 13 mars 1754
Mes ordres d'achat