IMPORTANTE PAIRE DE BUSTES D'HOMME EN PERRUQUE... - Lot 237 - Aguttes

Lot 237
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 200EUR
IMPORTANTE PAIRE DE BUSTES D'HOMME EN PERRUQUE en bronze à patine brune. XXe siècle Hauteurs: 93 et 96 cm Eclats Ces deux bustes reprennent le style de Jean-Louis Lemoyne (1646-1708), cf le buste de Jules Hardouin-Mansart conservé au Louvre.
Mes ordres d'achat