COFFRET DE NÉCESSAIRE À COUTURE en bois à... - Lot 211 - Aguttes

Lot 211
Estimation :
1500 - 2000 EUR
COFFRET DE NÉCESSAIRE À COUTURE en bois à décor en micromosaique marqueté d'ivoire, ébène, métal et bois teinté vert à décor de frises de fleurettes et motifs géométriques. Il ouvre par un abattant découvrant des compartiments et divers éléments de couture en ivoire. Inde, Vizagapatam, seconde moitié du XIXe siècle. H: 12,5 - L: 34 - P: 23 cm Manques, un pied cassé
Mes ordres d'achat