PAIRE D'APPLIQUES PORTE BRAS DE LUMIÈRE DE... - Lot 190 - Aguttes

Lot 190
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
PAIRE D'APPLIQUES PORTE BRAS DE LUMIÈRE DE FORME VIOLONNÉE en bois sculpté et doré à décor de volutes sur fond de croisillons. Miroir au mercure
Travail probablement italien, fin du XVIIIe siècle
Electrifiées
On joint un chapiteau corinthien en bois mouluré doré
XIXe siècle
H: 12 cm
Mes ordres d'achat