BROCART

Lot 181
1 000 - 1 200 EUR

BROCART

FRAGMENTAIRE en satin de soie grenat et fils d'argent (zari) composé d'une rangée d'ogives cerné de vases stylisées et fleurettes entouré par deux galons à décor à décor de Kunjibotch plus un troisième aux indentations
Bénarés, Inde, XVIIIe, XIXe siècles 37,5x 17 cm
PROVENANCE Lisbet Holmes London 1975
Mes ordres d'achat